성상 | 미황색(연노랑)의 투명한 내용물을 함유한 적색의 투명한 타원형 연질캡슐 |
---|---|
모양 | 타원형 |
업체명 | |
위탁제조업체 | (주)알피바이오 |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2017-03-28 |
품목기준코드 | 201701476 |
표준코드 | 8806265009305, 8806265009312 |
기타식별표시 | 식별표시 : DA050005 장축크기 : 15.1mm 단축크기 : 9.76mm 두께 : 9.76mm |
첨부문서 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 구아이페네신, 아세트아미노펜, 클로르페니라민말레산염, dl-메틸에페드린염산염, 티페피딘시트르산염, 슈도에페드린염산염
총량 : 이 약 1캡슐(920mg) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 180|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(920mg) 중|성분명 : 클로르페니라민말레산염|분량 : 1.25|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(920mg) 중|성분명 : 슈도에페드린염산염|분량 : 15|단위 : 밀리그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(920mg) 중|성분명 : 티페피딘시트르산염|분량 : 5|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(920mg) 중|성분명 : dl-메틸에페드린염산염|분량 : 12.5|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(920mg) 중|성분명 : 구아이페네신|분량 : 20.84|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 포비돈, 폴리에틸렌글리콜400, 프로필렌글리콜, 젤라틴, 정제수, 솔비톨스페샬글리세린블렌드, 락색소
효능효과
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법용량
- 만 15세 이상 및 성인 : 1일 3회, 1회 2캡슐 식후 30분에 복용
- 만 11세 이상~만 15세 미만: 1일 3회, 1회 1⅓캡슐 식후 30분에 복용
- 만 7세 초과~만 11세 미만: 1일 3회, 1회 1캡슐 식후 30분에 복용
사용상의주의사항
1. 경고
1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP), 스티븐스 - 존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 한다.
3) 이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있다. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 이 약을 일일 최대 용량(4000mg)을 초과하여 복용하여서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하여서는 안 된다.
4) 슈도에페드린 함유 의약품 복용시 급성 전신성 발진성 농포증(AGEP)과 같은 중증 피부 이상반응이 나타날 수 있다. 발열, 홍반, 다수의 작은 농포와 같은 증상이 관찰될 경우 이 약의 복용을 중단하고 의사 또는 약사와 상의해야 한다.
2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람
3) 만 3개월 미만의 영아
4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람
3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.
진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약)
4. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.
1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일수 있으므로 의사와 상의할 것.)
2) 만 3개월 미만의 영아에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만의 영ㆍ유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이약을 복용시키지 않도록 한다. 만 2세 미만 영아(갓난아기), 유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터해야 한다.
3) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
4) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예: 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
5) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양, 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨곤란 등이 있는 사람, 고령자, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
6) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람
7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람 (당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람)
9) 다음과 같은 기침이 있는 사람
흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열ㆍ발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침
5. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 이 첨부문서를 소지할 것.
1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우
발진ㆍ발적, 가려움, 구역ㆍ구토, 식욕부진, 변비, 부종, 배뇨곤란, 목마름(지속적이거나 심한), 어지러움, 불안, 떨림, 불면
2) 이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증 증상이 나타난 경우
① 쇽(아나필락시): 복용 후 바로 두드러기, 부종(부기), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다.
② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군): 고열을 동반하고, 발진ㆍ발적, 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다.
③ 급성 전신성 발진성 농포증(AGEP), 발열, 홍반, 다수의 작은 농포와 같은 중증 피부 이상반 응이 나타날 수 있다.
④ 천식
⑤ 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등 이 나타날 수 있다.
⑥ 간질성폐렴: 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다.
⑦ 슈도에페드린 성분과 관련하여 허혈성 대장염의 증상(급격한 복통, 직장 출혈 등)이 발현될 경우
3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우
6. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항
1) 정해진 용법ㆍ용량을 잘 지킬 것.
2) 장기간 계속 복용하지 말 것.
3) 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독 하에 복용시킬 것.
4) 복용시에는 음주하지 말 것.
5) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전 조 작을 피할 것.
6) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다.
7. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것.
2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 밀폐하여 보관 할 것.
3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 기밀용기, 실온(1~30˚C)보관 |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 24개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 10캡슐/PTP |
보험약가 |
생산실적(단위 : 천원)
년도 | 생산실적 |
---|---|
2018 | 611,991 |
2017 | 169,609 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2019-11-04 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번2 | 변경일자2019-04-27 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번3 | 변경일자2019-02-20 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
제조회사
기업명 | 동아제약(주) |
---|---|
대표자명 | 최호진 |
업종 | 의약품 |
업소허가일자 | 2013-04-18 |
주요제품 |
노드라나액 동아D-판테놀연고 동아히드로퀴논크림2% 비오라정 잇텍트겔 동아자일로메타졸린염산염/L-카르보시스테인비강분무액 동아제약미니보라정 동아제약마이보라정 동아락툴로오스농축액시럽 터비뉴더블액션겔 어지논앤액 애크린외용액(살리실산) 덱스원큐연질캡슐(덱시부프로펜) 다비오스정 나프원큐연질캡슐(나프록센) 암씨롱콜드시럽 오늘비타고정 써큘레어징코정80밀리그램(은행엽건조엑스) 암씨롱에프정 판피린알파정 챔프코프액 챔프콜엔액 이브원큐연질캡슐(이부프로펜) 가그린목액 노스카나연고 계안겔 리버만프리미엄연질캡슐(밀크시슬엑스) 이치논크림 터비뉴원스외용액(테르비나핀염산염) 동아제약유파정(애엽95%에탄올연조엑스(20→1)) 몽지우겔 판피린플러스정 동아제약엔테카비르정1밀리그램 동아제약엔테카비르정0.5밀리그램 동아제약에리스로포이에틴주4000IU/mL(재조합인에리스로포이에틴) 동아제약에리스로포이에틴주2000IU/mL(재조합인에리스로포이에틴) 동아제약에리스로포이에틴주사액프리필드시린지1000IU/0.5mL(재조합인에리스로포이에틴) 동아제약에리스로포이에틴주사액프리필드시린지2000IU/0.5mL(재조합인에리스로포이에틴) 동아제약에리스로포이에틴주사액프리필드시린지10000IU/mL(재조합인에리스로포이에틴) 동아제약도세탁셀무수물주사액 동아제약클로피도그렐황산수소염정 챔프노즈시럽 투리온정(베포타스틴베실산염) 베나치오이액(수출용) 다프로겔(케토프로펜) 판텍큐코프연질캡슐 판텍큐연질캡슐 판텍큐노즈연질캡슐 이치밴겔 오늘비타더블골드정 헥센플라스타(플루르비프로펜) 챔프이부펜시럽(이부프로펜) 판피린큐액(수출용) 베나치오메가자임정 판피린건조시럽 이치밴액 베나치오키즈시럽 동아프로비오정 베나치오정 베나치오세립 도다나겔(티로트리신) 베나치오에프액 애시논액 노스카나겔 챔프시럽(아세트아미노펜) 비사진나잘스프레이(덱스판테놀) 멜라노사크림(히드로퀴논) 스카풀라정 판텍프로연질캡슐 하노백플러스정 베나치오엘액 씨엔큐플러스연질캡슐 드리마액(디펜히드라민염산염) 드리마정50밀리그램(디펜히드라민염산염) 암씨롱큐정 드라이문트겔 드라이문트액 터비뉴액(염산테르비나핀) 베나치오액 박카스디액(중국수출용) 카필러스액5%(미녹시딜) 카필러스액2%(미녹시딜) 카필러스정 카필러스캡슐 터비뉴겔(테르비나핀) 덴파사캡슐 판피린큐액 씨엔큐연질캡슐 판텍코캡슐 판텍목비캡슐 거글스프레이(포비돈요오드) 자이젤리겔(글리세린) 판텍비캡슐 다이나비정 써큐란연질캡슐(수출명:써키트,써큐란골드) 써큐란플러스연질캡슐(수출용) 박카스에프액(구미수출용) 박카스엑스액(구미수출용) 한삼은행정(수출용) 한삼봉황정액(수출용) |

판텍큐연질캡슐

판텍큐노즈연질캡슐
'의약품' 카테고리의 다른 글
한타돌에스연질캡슐(옥수수불검화정량추출물)(수출용) (0) | 2020.06.23 |
---|---|
월드합환피 (0) | 2020.06.23 |
뷰센에이치2(그린티민트,스피아민트,시트러스민트) (0) | 2020.06.23 |
리앙뜨쿠스쿠칭버블헤어컬러샤이니블랙(자연흑색) (0) | 2020.06.23 |
영창소목 (0) | 2020.06.23 |