본문 바로가기

의약품

엑스콜과립

엑스콜과립 포장/용기정보 이미지
  • 엑스콜과립 포장/용기정보 이미지
성상 갈색의 과립제이다.
업체명
전문/일반 일반의약품
허가일 2000-09-22
품목기준코드 200000169
취소/취하구분 유효기간만료
취소/취하일자 2019-01-01
표준코드 8806581012102, 8806581012119, 8806581012126, 8806581012133

원료약품 및 분량

유효성분 : 아스코르브산, 아세트아미노펜, 갈근탕엑스(10→1), 리보플라빈

총량 : 1포 중 3그램|성분명 : 아스코르브산|분량 : 100|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1포 중 3그램|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 400|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1포 중 3그램|성분명 : 리보플라빈|분량 : 4|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1포 중 3그램|성분명 : 갈근탕엑스(10→1)|분량 : 400|단위 : 밀리그램|규격 : KPC|성분정보 : |비고 :

첨가제 : 유당수화물, 옥수수전분

첨가제 주의 관련 성분: 유당수화물

첨가제주의사항

감기의 제증상(인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

성인(15세 이상) : 1회 1포(3g)을 1일 3회 식후 30분 후에 복용

(1) 경고

1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.

(2) 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것.

이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.

(3) 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.

1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람

2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람

3) 만15세 미만의 어린이

4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람

5) 이 약은 유당을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose intolerance) Lapp 유당분해효소 결핍증(Lapp lactase deficiency) 또는 포도당-갈락토오스흡수장애(glucose-galactose malabsorption)등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안 된다.

(4) 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.

진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약), 디펜히드라민을 함유하는 제제(피부에 적용하는 제제 포함)

(5) 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.

1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일수 있으므로 의사와 상의할 것.)

2) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

3) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람

4) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 부종, 위십이지장궤양 등이 있는 사람, 고령자, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람

5) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람

6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부

7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람)

(6) 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.

1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우

발진·발적, 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 변비, 부종, 어지러움, 불안, 떨림, 불면

2) 이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증 증상이 나타난 경우

① 쇽(아나필락시) : 복용후 바로 두드러기, 부종, 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다.

② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적, 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다.

③ 천식

④ 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있다.

⑤ 간질성폐렴 : 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다.

⑥ 위알도스테론증 : 요량이 감소하거나 얼굴과 손발이 붓고, 눈꺼풀이 무거워지고, 손이 굳어지고, 혈압이 높아지거나 두통 등이 나타날 수 있다.(1일 최대 복용량이 감초로서 1g 이상인 제제는 장기간 계속하여 복용할 경우 저칼륨혈증, 혈압상승, 나트륨 체액의 저류, 부종, 체중증가 등의 위알도스테론증이 나타날 수 있으므로, 관찰(혈청칼륨치의 측정)을 충분히 하고 이상이 확인되는 경우 복용을 중지할 것.)

⑦ 근병증 : 저칼륨혈증의 결과로서 근병증이 나타날 수 있으므로, 관찰을 충분히 하고 무력감, 사지경련, 마비 등의 이상이 확인되는 경우 복용을 중지할 것.

3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우

(7) 기타 이 약의 복용시 주의할 사항

1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것.

2) 장기간 계속 복용하지 말 것.

3) 복용시에는 음주하지 말 것.

4) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다.

5) 칼륨함유제제, 감초함유제제, 글리시리진산 또는 그 염류 함유제제, 루프계 이뇨제(푸로세미드, 에타크린산) 또는 티아지드계 이뇨제(트리클로르메티아지드)와 병용시 위알도스테론증이나 저칼륨혈증으로 인하여 근병증이 나타나기 쉬우므로 신중히 복용할 것.

(8) 저장상의 주의사항

1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것

2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에(밀폐하여) 보관할 것.

3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.

재심사, RMP, 보험, 기타정보

저장방법 밀폐용기, 실온보관(1-30℃)
사용기간 제조일로부터 36 개월
재심사대상
RMP대상
포장정보 자사포장단위
보험약가

생산실적(단위 : 천원)

생산실적 - 년도, 생산실적
년도 생산실적
2018 363,029
2017 1,048,455
2016 814,901
2015 597,918
2014 522,688

변경이력 - 순번, 변경일자, 변경항목
순번 변경일자 변경항목
순번1 변경일자2015-01-31 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
순번2 변경일자2012-07-13 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
순번3 변경일자1999-10-27 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)

 

제조회사

기업명 (유)한풍제약
대표자명 조인식
업종 의약품
업소허가일자 1962-07-21
주요제품

파워액티브정

조인트맥스프리미엄정

한풍팔물탕연조엑스(단미엑스혼합제)

티카다정60밀리그램(티카그렐러)

티카다정90밀리그램(티카그렐러)

아퀴스정2.5밀리그램(아픽사반)

아퀴스정5밀리그램(아픽사반)

사포레서방정300밀리그램(사르포그렐레이트염산염)

메타피오정15/850밀리그램

실로텔서방캡슐200밀리그램(실로스타졸)

실로텔서방캡슐100밀리그램(실로스타졸)

히아론주(히알루론산나트륨)

투엑스비골드100정

케이파이콜싹과립

슈퍼메가연질캡슐(오메가-3-산에틸에스테르90)

가두에정5/20밀리그램

가두에정5/10밀리그램

베포티정(베포타스틴베실산염)

텔미콜플러스정80/12.5밀리그램

텔미콜플러스정40/12.5밀리그램

세푸킹정(세푸록심악세틸)

플로시정250밀리그램(시프로플록사신염산염수화물)

세레스캡슐100밀리그램(세레콕시브)

티오산에이치알정(티옥트산)

탐시로서방캡슐0.2밀리그램(탐스로신염산염)

세파릭캡슐(세파드록실수화물)

옥틸라정40밀리그램(옥틸로늄브롬화물)

가바페캡슐300밀리그램(가바펜틴)

가바페캡슐100밀리그램(가바펜틴)

마만틴정(메만틴염산염)

한비카정10/40밀리그램

한비카정5/40밀리그램

한비카정5/20밀리그램

엘러디정10밀리그램(에피나스틴염산염)

엘러디정20밀리그램(에피나스틴염산염)

실로깅정

몬테콜츄정5밀리그램(몬테루카스트나트륨)

몬테콜츄정4밀리그램(몬테루카스트나트륨)

벤포빅정

알긴다액(알긴산나트륨)

세파딘캡슐(세프라딘수화물)

몬테콜정10밀리그램(몬테루카스트나트륨)

설타목정500밀리그램(아목시실린·설박탐피복실)

세파쿨캡슐(세파클러수화물)

더비스정

히아론플러스주(히알루론산나트륨)

피나에스정5밀리그램(피나스테리드)

뉴페시아정1밀리그램(피나스테리드)

아세네CR서방정(아세클로페낙)

한풍경옥고

이반네주(이반드론산나트륨일수화물)

세레스캡슐200밀리그램(세레콕시브)

페노피레정(페노피브레이트)

솔리베정5밀리그램(솔리페나신숙신산염)

솔리베정10밀리그램(솔리페나신숙신산염)

카라베정25밀리그램(카르베딜롤)

파모나정20밀리그램(파모티딘)

덱시네정(덱시부프로펜)

아제나정(아젤라스틴염산염)

뉴암로스정5밀리그램(에스암로디핀베실산염이수화물)

뉴암로스정2.5밀리그램(에스암로디핀베실산염이수화물)

드리코프정(레보드로프로피진)

이코녹스정100밀리그램(이트라코나졸고체분산체)

다세틸캡슐(아세틸시스테인)

한풍열다한소탕엑스정(동의수세보원)

두타스텐정0.5밀리그램(두타스테리드)

이소글정2밀리그램(이르소글라딘말레산염)

글리다엠정

두타디연질캡슐0.5밀리그램(두타스테리드)

프레발캡슐150밀리그램(프레가발린)

프레발캡슐75밀리그램(프레가발린)

나프톨정75밀리그램(나프토피딜)

라푸디정10밀리그램(라푸티딘)

아시크로정(아시클로버)

에페나정(에페리손염산염)

오메나정20밀리그램(에스오메프라졸마그네슘삼수화물)

오메나정40밀리그램(에스오메프라졸마그네슘삼수화물)

이토플정(이토프리드염산염)

메타폴정500밀리그램(메트포르민염산염)

심타미정10/20밀리그램

심타미정10/10밀리그램

라니단정75밀리그램(라니티딘염산염)

티로니정(티로프라미드염산염)

실로텔정50밀리그램(실로스타졸)

라니단정150밀리그램(라니티딘염산염)

한풍황련해독탕정(단미엑스혼합제)

에제비정(에제티미브)

아록타정480밀리그램(알티옥트산트로메타민염)

페북타정80밀리그램(페북소스타트)

페북타정40밀리그램(페북소스타트)

오그메정625밀리그램(아목시실린-클라불란산칼륨)

오그메정375밀리그램(아목시실린-클라불란산칼륨)

엘도나캡슐(에르도스테인)

네리액스나잘스프레이(모메타손푸로에이트)

클래나정250밀리그램(클래리트로마이신)

레비스틴정(레바미피드)

콜린에이연질캡슐(콜린알포세레이트)

알마다정(알마게이트)

텔미콜정80밀리그램(텔미사르탄)

텔미콜정40밀리그램(텔미사르탄)

'의약품' 카테고리의 다른 글

동우당천마  (0) 2020.02.26
업트라비정800마이크로그램(셀렉시팍)  (0) 2020.02.26
미애부순수화오버나이트  (0) 2020.02.26
유진우황  (0) 2020.02.25
디펜콜에이캡슐  (0) 2020.02.25