본문 바로가기

의약품

하벤코정

성상 흰색의 장방형 필름코팅정제
업체명
전문/일반 일반의약품
허가일 2014-11-05
품목기준코드 201405163
표준코드 8806428027108, 8806428027115

원료약품 및 분량

유효성분 : 클로르페니라민말레산염, 수도에페드린염산염, 아세트아미노펜

총량 : 이 약 1정(701.3mg) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 500|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

총량 : 이 약 1정(701.3mg) 중|성분명 : 수도에페드린염산염|분량 : 30|단위 : 밀리그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 :

총량 : 이 약 1정(701.3mg) 중|성분명 : 클로르페니라민말레산염|분량 : 2|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

첨가제 : 카르복시메틸셀룰로오스칼슘, 옥수수전분, 스테아르산마그네슘, 미결정셀룰로오스, 경질무수규산, 오파드라이 흰색(85F18422), 히드록시프로필셀룰로오스

감기의 제증상(여러 증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

성인 및 12세 이상의 어린이 : 매 6시간마다 2정 복용, 최대 하루 8정을 초과할 수 없다.

1. 경고

1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 하고, 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간 손상이 유발될 수 있다.

2) 슈도에페드린 함유 의약품 복용시 급성 전신성 발진성 농포증(AGEP)과 같은 중증 피부 이상반응이 나타날 수 있다. 발열, 홍반, 다수의 작은 농포와 같은 증상이 관찰될 경우 이 약의 복용을 중단하고 의사 또는 약사와 상의해야 한다.

2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것

이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.

3. 다음 환자에는 투여하지 말 것

1) 지금까지 이 약에 의한 과민증상(발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 부종(부기)[후두, 눈꺼풀, 입술 등])을 일으킨 적이 있는 사람

2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람

4. 다음 사람은 복용하기 전에 의사 또는 약사와 상의할 것.

1) 본인, 양친, 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염(코염), 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 가지고 있는 사람

2) 지금까지 이 약에 의해 알레르기 증상(예: 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람.

3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아(갓난아기)ㆍ유아 및 14세 이하의 어린이

4) 간장, 신장(콩팥), 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람.

5) 녹내장(예: 눈의 통증, 눈의 침침함 등)이 있는 사람, 배뇨(소변을 눔)곤란이 있는 사람.

6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부

7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.

5. 복용시 다음 사항을 주의할 것

1) 용법 ·용량을 잘 지킬 것

2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것.

진해(기침을 그치게 함)거담제(가래약), 다른 감기약, 해열진통제, 항히스타민제, 진정제 등.

3) 어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것.

4) 3개월 미만의 유아에는 복용을 피하고 3개월 이상인 경우도 1세 미만의 유아에게는 부득이한 경우를 제외하고는 복용시키지 않는 것이 좋다.

5) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다는 보고가 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담할 것.

(1) 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(부기)(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족(손발)이 차가워지고 식은땀, 숨가쁨 등이 나타나는 경우

(2) 고열을 수반하며 발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우

(3) 급성 전신성 발진성 농포증(AGEP), 발열, 홍반, 다수의 작은 농포와 같은 중증 피부 이상반 응이 나타날 수 있다.

(4) 천식이 나타난 경우

(5) 슈도에페드린 성분과 관련하여 허혈성 대장염의 증상(급격한 복통, 직장 출혈 등)이 발현될 경우

6) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장반감기를 증가시킬 수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다.

6. 복용 중 또는 복용 후에는 다음 사항을 주의할 것.

1) 복용하는 동안 발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 배뇨곤란, 현기증(어지러움) 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.

2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차운전 또는 기계류의 운전조작을 피할 것.

3) 수회(여러 차례) 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.

4) 장기 연용(계속 복용)하지 말 것.

7. 저장상의 주의사항

1) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관할 것.

2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것.

3) 오용(잘못 사용)을 피하고 품질을 유지하기 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.

재심사, RMP, 보험, 기타정보

저장방법 기밀용기, 실온보관(1~30℃)
사용기간 제조일로부터 36개월
재심사대상
RMP대상
포장정보 10정(10정/PTP×1)
보험약가

생산실적(단위 : 천원)

생산실적 - 년도, 생산실적
년도 생산실적
2018 155,991
2017 156,115
2016 77,682

변경이력 - 순번, 변경일자, 변경항목
순번 변경일자 변경항목
순번1 변경일자2019-11-04 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
순번2 변경일자2019-04-27 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
순번3 변경일자2015-01-31 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)

 

제조회사

기업명 고려제약(주)
대표자명 박상훈
업종 의약품
업소허가일자 1972-12-17
주요제품

고려세파클러캡슐(세파클러수화물)

레보콤비에스액

클리어톡크림

트리시드정

로피맥스피디정8밀리그램(로피니롤염산염)

로피맥스피디정4밀리그램(로피니롤염산염)

로피맥스피디정2밀리그램(로피니롤염산염)

오로텐션에이치씨티정5/20/12.5밀리그램

오로텐션에이치씨티정10/40/12.5밀리그램

오로텐션에이치씨티정5/40/12.5밀리그램

멀티큐텐플러스정

하벤허브에프캡슐

타바텍트정0.5밀리그램(바레니클린살리실산염)

타바텍트정1밀리그램(바레니클린살리실산염)

바이락스클리어크림

프레가린캡슐25밀리그램(프레가발린)

프레가린캡슐50밀리그램(프레가발린)

터비나쿨스프레이액

프레가린캡슐300밀리그램(프레가발린)

실리톤연질캡슐(밀크시슬열매건조엑스)

아미푸렉스골드정

디멘스타정(콜린알포세레이트)

듀오크라네오건조시럽(아목시실린-클라불란산칼륨(14:1))

리노포스틴정10밀리그램(베포타스틴베실산염)

솔리스탑정10밀리그램(솔리페나신숙신산염)

솔리스탑정5밀리그램(솔리페나신숙신산염)

류마스펜하이드로카타플라스마(록소프로펜나트륨수화물)

프루나펜하이드로카타플라스마(플루르비프로펜)

라사로틴정50밀리그램(라코사미드)

라사로틴정100밀리그램(라코사미드)

한방원카타플라스마

스트록스타서방캡슐

레보콤비액

멀티큐텐골드정

마이트비정

메모큐액

멀스토구강용해필름(메클리진염산염수화물)

로이코비에스액

하벤플러스나잘스프레이

하벤프레쉬나잘스프레이

터비나플러스크림

콜로덤에스액

펜스톱연질캡슐(덱시부프로펜)

브론카민정(펠라고니움시도이데스11%에탄올추출물(1→8∼10))

리포스토정10밀리그램(로수바스타틴칼슘)

리포스토정5밀리그램(로수바스타틴칼슘)

오로텐션정10/40밀리그램

오로텐션정5/40밀리그램

오로텐션정5/20밀리그램

뉴로셉트구강용해필름5(도네페질)

뉴로셉트구강용해필름10(도네페질)

스파메드정

리포스토정20밀리그램(로수바스타틴칼슘)

뉴로셀텍정

쎌브릭캡슐(세레콕시브)

하벤코정

에소록센정

듀로프렉스캡슐30밀리그램(둘록세틴염산염)

잔타스에프정(라니티딘염산염)

류마크로정(아세클로페낙)

듀로프렉스캡슐60밀리그램(둘록세틴염산염)

자이날큐연질캡슐(나프록센)

하벤유에스캡슐

본하이알플러스주(히알루론산나트륨)

베베킨크림0.25%(프레드니카르베이트)

하벤코프큐연질캡슐

하벤큐연질캡슐

하벤콜큐연질캡슐

라이클뷰점안액(카르복시메틸셀룰로오스나트륨)

레비로틴정1000밀리그램(레비티라세탐)

아토모테라캡슐25밀리그램(아토목세틴염산염)

아토모테라캡슐40밀리그램(아토목세틴염산염)

아토모테라캡슐18밀리그램(아토목세틴염산염)

하벤골드캡슐

프레가린캡슐150밀리그램(프레가발린)

레비로틴정250밀리그램(레비티라세탐)

레비로틴정500밀리그램(레비티라세탐)

이소트렌연질캡슐20밀리그램(이소트레티노인)(수출용)

브론카민시럽(펠라고니움시도이데스11%에탄올추출물(1→8~10)·글리세린혼합액(8:2))

자이피스오디정 5밀리그램(올란자핀)

프레가린캡슐75밀리그램(프레가발린)

멀티큐텐디정

프루나펜플라스타(플루르비프로펜)

자이피스오디정 10밀리그램(올란자핀)

뉴멘타민서방캡슐24밀리그램(갈란타민브롬화수소산염)

뉴멘타민서방캡슐16밀리그램(갈란타민브롬화수소산염)

시타프렉스정5밀리그램(에스시탈로프람옥살산염)

고려칸데사르탄정16밀리그램(칸데사르탄실렉세틸)

루케마츄정4밀리그램(몬테루카스트나트륨)

유라케어로션

티로케어겔(티로트리신)

고려칸데사르탄플러스정

진코멕신정120mg(은행엽건조엑스)

루케마츄정5밀리그램(몬테루카스트나트륨)

루케마정10밀리그램(몬테루카스트나트륨)

뉴멘타민서방캡슐8밀리그램(갈란타민브롬화수소산염)

카디렉스정 5mg/20mg

카디렉스정 5mg/10mg

시타프렉스정10밀리그램(에스시탈로프람옥살산염)

로피맥스정0.25밀리그램(로피니롤염산염)

하벤코정
하벤코정, 에어로민캡슐 같이먹어도 되나요?

하벤코정
하벤코정

'의약품' 카테고리의 다른 글

올자펙스정5밀리그램(올란자핀)  (0) 2020.07.01
페트리솔주  (0) 2020.06.30
영창인동  (0) 2020.06.30
프리우스캡슐150밀리그램(프레가발린)  (0) 2020.06.30
포크랄시럽(포수클로랄)  (0) 2020.06.30