성상 | 암갈색의 분말이 든 상하 갈색의 불투명한 캡슐제 |
---|---|
모양 | 장방형 |
업체명 | |
위탁제조업체 | 정우신약(주) |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2011-05-13 |
품목기준코드 | 201103151 |
표준코드 | 8806449133406, 8806449133413, 8806449133420 |
기타식별표시 | 장축크기 : 21.4mm 단축크기 : 7.33mm 두께 : 7.64mm |
첨부문서 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 클로르페니라민말레산염, 소청룡탕건조엑스, 티페피딘히벤즈산염, 카페인무수물, 아세트아미노펜
총량 : 1캡슐 (540mg) 중|성분명 : 소청룡탕건조엑스|분량 : 200|단위 : 밀리그램|규격 : 별규|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐 (540mg) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 150|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐 (540mg) 중|성분명 : 티페피딘히벤즈산염|분량 : 12.5|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐 (540mg) 중|성분명 : 클로르페니라민말레산염|분량 : 1.25|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐 (540mg) 중|성분명 : 카페인무수물|분량 : 12.5|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 유당수화물, 옥수수전분, 스테아르산마그네슘, 콜로이달실리콘디옥사이드, 캡슐
첨가제 주의 관련 성분: 유당수화물
첨가제주의사항효능효과
감기의 제증상(여러증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 목의 통증, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법용량
성인(만15세 이상)
: 1회 2캡슐
만11세 이상∼만15세 미만
: 1회 4/3캡슐
만7세 초과∼만11세 미만
: 1회 1캡슐
1일 3회, 식후 30분 이내에 복용하십시오.
사용상의주의사항
1. 경고
1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP), 스티븐스 - 존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 한다.
3) 이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있다. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 이 약을 일일 최대 용량(4000mg)을 초과하여 복용하여서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하여서는 안 된다.
2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람
3) 만 3개월 미만의 영아(젖먹이)
4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)을 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람
5) 이 약은 유당수화물을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose intolerance), Lapp 유당분해효소 결핍증(Lapp lactase deficiency) 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애(glucose-galactose malabsorption) 등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안된다.
3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.
진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약)
4. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것.
1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아(젖먹이) 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일 수 있으므로 의사와 상의할 것.
2) 만 3개월 미만의 영아(젖먹이)에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만의 영(젖먹이)⋅유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이 약을 복용시키지 않도록 한다. 만 2세 미만 영(젖먹이)⋅유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터해야 한다.
3) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염(코염), 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
4) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
5) 간장질환, 신장(콩팥)질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 부종(부기), 위십이지장궤양, 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨(소변을 눔)곤란 등이 있는 사람, 고령자(노인), 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
6) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람
7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투려 받고 있는 사람)
9) 다음과 같은 기침이 있는 사람
흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열⋅발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침
5. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담시 가능한한 이 첨부문서를 소지할 것.
1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우
발진⋅발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 구역⋅구토, 식욕부진, 변비, 부종(부기), 배뇨(소변을 눔)곤란, 목마름(지속적이거나 심한), 어지러움, 불안, 떨림, 불면
2) 이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증(심한 증상) 증상이 나타난 경우
(1) 쇽(아나필락시) : 복용 후 바로 두드러기, 부종(부기), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다.
(2) 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군):고열을 동반하고, 발진⋅발적(충혈되어 붉어짐), 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 등상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다.
(3) 천식
(4) 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있다.
(5) 간질성폐렴 : 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다.
(6) 위알도스테론증 : 요량이 감소하거나, 얼굴과 손발이 붓고, 눈꺼풀이 무거워지고, 손이 굳어지고, 혈압이 높아지거나 두통 등이 나타날 수 있다.(1일 최대 복용량이 감초로서 1g 이상인 제제는 장기간 계속하여 복용할 경우 저칼륨혈증, 혈압상승, 나트륨 체액의 저류(고임), 부종(부기), 체중증가 등의 위알도스테론증이 나타날 수 있으므로, 관찰(혈청칼륨치의 측정)을 충분히 하고 이상이 확인되는 경우 복용을 중지할 것.)
(7) 근병증(근육병증) : 저칼륨혈증의 결과로서 근병증(근육병증)이 나타날 수 있으므로, 관찰을 충분히 하고 무력감, 사지경련, 마비 등이 이상이 확인되는 경우 복용을 중지할 것.
3) 5∼6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우
6. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항
1) 정해진 용법⋅용량을 잘 지킬 것.
2) 장기간 계속 복용하지 말 것.
3) 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것.
4) 복용시에는 음주하지 말 것.
5) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전 조작을 피할 것.
6) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다.
7) 칼륨함유제제, 감초함유제제, 글리시리진산 또는 그 염류함유제제, 루프계 이뇨제(푸로세미드, 에타크린산) 또는 티아지드계 이뇨제(트리클로르메티아지드)와 병용(함께 복용)시 위알도스테론증이나 저칼륨혈증으로 인하여 근병증(근육병증)이 나타나기 쉬우므로 신중히 복용할 것.
7. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손이 닿지 않는 장소에 보관할 것.
2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에(밀폐하여) 보관할 것.
3) 오용(잘못 사용)을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
의약품 적정 사용 정보 (DUR)도움말
단일/복합 | DUR성분(성분1/성분2..[병용성분]) | DUR유형 | 제형 | 금기 및 주의내용 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|
단일/복합단일 | DUR성분(성분1/성분2..[병용성분]) 유당 | DUR유형 첨가제주의 | 제형 | 금기 및 주의내용 | 비고 이 약은 유당을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose intolerance), Lapp 유당분해효소 결핍증(Lapp lactase deficiency) 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애(glucose-galactose malabsorption) 등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안 된다. |
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 기밀용기, 실온보관(1~30℃) |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 12캡슐(12캡슐/PTP포장 x1) |
보험약가 |
생산실적(단위 : 천원)
년도 | 생산실적 |
---|---|
2018 | 88,935 |
2017 | 351,615 |
2016 | 88,440 |
2015 | 460,817 |
2014 | 623,836 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2019-04-05 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번2 | 변경일자2016-05-26 | 변경항목제품명칭변경 |
순번3 | 변경일자2015-01-31 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
제조회사
기업명 | 제이더블유중외제약(주) |
---|---|
대표자명 | 신영섭 |
업종 | 의약품 |
업소허가일자 | 1955-04-14 |
주요제품 |
제이텔미플러스정40/12.5밀리그램 제이텔미플러스정80/12.5밀리그램 텔미포스정80/5밀리그램 텔미포스정40/10밀리그램 텔미포스정40/5밀리그램 뉴글리아시럽(콜린알포세레이트) 제이텔미정80밀리그램(텔미사르탄) 제이텔미정40밀리그램(텔미사르탄) 라비스칸정 제이실로CR캡슐100mg(실로스타졸) 제이실로CR캡슐200mg(실로스타졸) 훼럼포유연질캡슐 올멕포스에이치정5/40/12.5밀리그램 올멕포스에이치정10/40/12.5밀리그램 올멕포스에이치정5/20/12.5밀리그램 노펜24쿨플라스타(디클로페낙나트륨) 뉴글리아정(콜린알포세레이트) 제이그렐정(클로피도그렐황산염) 제이더블유에르타페넴나트륨(원료)(수출용) 제이다트정0.5밀리그램(두타스테리드) 제이더블유몬테루카스트츄어블정5밀리그램(몬테루카스트나트륨)(수출명: Montelukast Chewable 5mg)(수출용) 제이더블유몬테루카스트정10밀리그램(몬테루카스트나트륨)(수출명:Montelukast Tablet 10mg)(수출용) 제이더블유몬테루카스트정5밀리그램(몬테루카스트나트륨)(수출명:Montelukast Tablet 5mg)(수출용) 제이더블유보센탄정62.5밀리그램(보센탄수화물)(수출명:Bosentan Tablet 62.5mg)(수출용) 화콜나잘스프레이0.05%(자일로메타졸린염산염) 화콜나잘스프레이0.1%(자일로메타졸린염산염)(무향,멘톨향) 테노펙션정(테노포비르디소프록실헤미에디실산염) 노펜쿨첩부제(수출용) 노펜파워핫카타플라스마 노펜하이카타플라스마(플루르비프로펜) 노블루겔(헤파리노이드) 제이자이드산1000밀리그램(데페라시록스) 제이자이드산250밀리그램(데페라시록스) 제이자이드산125밀리그램(데페라시록스) 제이자이드산500밀리그램(데페라시록스) 스크렌젤스프레이 제이더블유아나글립틴(원료)(수출용) 피니페넴주사0.25그램(도리페넴) 프렌즈아이드롭레드점안액(1회용) 니코매직구강용해필름2.5mg(니코틴) 제이블루주 제이더블유리네졸리드(원료) 나파린주10밀리그램(나파모스타트메실산염) 제이셀렌주(아셀렌산) 뉴글리아연질캡슐(콜린알포세레이트) 데소닉스구강용해필름0.1밀리그램(데스모프레신아세트산염) 페북사트정40밀리그램(페북소스타트) 페북사트정80밀리그램(페북소스타트) 제이브렉스캡슐100밀리그램(세레콕시브) 제이더블유중외제약프레가발린캡슐75밀리그램(프레가발린) 제이더블유중외제약프레가발린캡슐150밀리그램(프레가발린) 제이더블유올란자핀정20mg(수출명:Olanzapine Tablet 20mg SANWA)(수출용) 제이더블유올란자핀정10mg(수출명:Olanzapine Tablet 10mg SANWA)(수출용) 제이더블유올란자핀정5mg(수출명:Olanzapine Tablet 5mg SANWA)(수출용) 제이더블유올란자핀정2.5mg(수출명:Olanzapine Tablet 2.5mg SANWA)(수출용) 화콜씨콜드연질캡슐 피나스테리드정 1.0mg「SN」(수출용) 피나스테리드정 0.2mg「SN」(수출용) 데소닉스구강용해필름0.2밀리그램(데스모프레신아세트산염) 화콜씨노즈연질캡슐 제이더블유몬테루카스트나트륨(원료) 화콜씨코프연질캡슐 가드메트정100/500밀리그램 가드메트정100/850밀리그램 가드메트정100/1000밀리그램 노펜피록시캄겔(피록시캄) 제이리브현탁액 노펜24센카타플라스마(록소프로펜나트륨수화물) 노펜미니플라스타 제이더블유팜시클로비르정250밀리그램 제이더블유데스모프레신정0.1밀리그램(데스모프레신아세트산염) 제이더블유데스모프레신정0.2밀리그램(데스모프레신아세트산염) 나파린주50밀리그램(나파모스타트메실산염) 제이더블유테르비나핀정(테르비나핀염산염) 제이더블유모메타손나잘스프레이(모메타손푸로에이트) 제이더블유프레드니솔론정(메틸프레드니솔론) 제이더블유레바미피드정(레바미피드) 제이더블유클래리트로마이신정(클래리트로마이신) 제이더블유타나덤크림 제이더블유테르비나핀크림(테르비나핀염산염) 제이더블유아조세미드(원료)(수출용) 화콜콜드앤플루나잇연질캡슐(수출용) 화콜콜드앤플루데이연질캡슐(수출용) 화콜콜드앤플루데이앤드나잇연질캡슐(수출용) 제이더블유라베프라졸나트륨(원료) 가드렛정100mg(아나글립틴) 트루패스구강붕해정8밀리그램(실로도신) 제이본주(이반드론산나트륨일수화물) 제이케어정10밀리그램(솔리페나신숙신산염) 제이케어정5밀리그램(솔리페나신숙신산염) 제이더블유이토프리드염산염(원료) 리바로브이정2/80밀리그램 리바로브이정2/160밀리그램 리바로브이정4/80밀리그램 리바로브이정4/160밀리그램 알렉시아주100mg(페메트렉시드이나트륨염2.5수화물) 알렉시아주500mg(페메트렉시드이나트륨염2.5수화물) 올멕포스정5/20밀리그램 올멕포스정5/40밀리그램 올멕포스정10/40밀리그램 |
'의약품' 카테고리의 다른 글
세피롬주1그람(세프피롬황산염) (0) | 2020.04.20 |
---|---|
뉴크로바크림(아시클로버) (0) | 2020.04.20 |
큐앤큐멸균엑스레이부직포2호 (0) | 2020.04.20 |
트리타정(수출용) (0) | 2020.04.20 |
동우당백과 (0) | 2020.04.20 |